Am Rosenberg – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Am Rosenberg in Bad Driburg

DeutschBad Driburg

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Am Rosenberg

Mit Am Rosenberg finden Gäste ein deutsches Restaurant in Bad Driburg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hinter dem Rosenberge 22, 33014 Bad Driburg zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Am Rosenberg an 5 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag sind Montag und Mittwoch.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 5253 979711 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel am Rosenberg, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
33014 Bad Driburg
Adresse
Hinter dem Rosenberge 22

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Am Rosenberg

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Am Rosenberg online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Am Rosenberg aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Am Rosenberg
MontagGeschlossen
Dienstag16:00–22:00 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag16:00–22:00 Uhr
Freitag11:30–22:00 Uhr
Samstag11:30–22:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Am Rosenberg
Hinter dem Rosenberge 22
33014 Bad Driburg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Am Rosenberg. Koordinaten: 51.73863, 9.04333

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Am Rosenberg am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Am Rosenberg finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Am Rosenberg

Wo befindet sich Am Rosenberg?

Am Rosenberg befindet sich in der Adresse Hinter dem Rosenberge 22, 33014 Bad Driburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Am Rosenberg geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di: 16:00–22:00 Uhr; Mi: Geschlossen; Do: 16:00–22:00 Uhr; Fr–So: 11:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Am Rosenberg reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5253 979711 möglich.

Welche Küche bietet Am Rosenberg?

Am Rosenberg ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Driburg ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland